15U Féminin

ÉQUIPE ALBERTA

# Nom Position La taille
1 Annancy Palmer G 5’9″
2 Morgan Harris G 5’5″
4 Katie Feasby G 5’5″
7 Marissa Richards G 5’8″
8 Larissa Stephenson G 5’10”
11 Jenna Karach F 6’1″
12 Elise Toogood F 6’0″
14 Alexandria McLaren F 5’11”
15 Dakota Wedman G 5’7″
16 Hannah Riddick G 5’9″
23 Nora Luca F 5’11”
25 Philipina Kyei F 6’3″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Nathan McKibbon
Assistant de l’entraîneur Lauren Green
Assistant de l’entraîneur Ken King

 

ÉQUIPE COLOMBIE-BRITANNIQUE

# Nom Position La taille
1 Neyha Lali G 5’5″
2 Teah Best G 5’9″
4 Deja Lee G 5’9″
5 Alyza Aikins G 5’7″
6 Izzy Forsyth F 6’1″
7 Tara Wallack G 6’1″
8 Sammy Shields G 5’8″
9 Lily Pink F 5’11”
10 Kiara Ker G 5’10”
11 Makenna Jacklin F 6’1″
12 Marijke Duralia F 6’1″
16 Julia Tuchscherer F 6’1″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Leanne Evans
Assistant de l’entraîneur Brian Lee

ÉQUIPE MANITOBA

# Nom Position La taille
2 Emilia Banmann F 5’11”
3 Samantha Onyebuchi F 5’8″
4 Raia Guinto F 5’5″
5 Olivia Weekes G 5’8″
6 Treyah Paquette G 5’3″
7 Tanah Becker G 5’10”
8 Hannah Olugbodi F 5’8″
9 Elizabeth Dueck F 5’10”
10 Alyssa Porco F 5’11”
11 Ayva Khan F 5’10”
14 Leah Ross F 5’10”
15 Taira Abolade F 6’2″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Stephen Ralko
Assistant de l’entraîneur Maggie Hiebert
Assistant de l’entraîneur Michael Tan

 

ÉQUIPE NOUVEAU-BRUNSWICK

# Nom Position La taille
4 Jillian Nason F 5’2
5 Abby Ring-Daneen G 5’6
6 Bella Jones G 5’10
7 Allie McCarthy G 5’10
8 Kelsey Alward F 5’11
9 Kate Griffin G 5’6
10 Brooke MacLellan G 5’11
11 Maddie Maillet F 5’7
12 Sarah Mowat G 5’5
13 Bailey Henderson F 5’8
14 Allison Doucette F 5’5
15 Eavan McLaughlin G 5’10
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Ryan Daye
Assistant de l’entraîneur Emily Thomas
Assistant de l’entraîneur Bram Russell

 

ÉQUIPE TERRE-NEUVE ET LABRADOR

# Nom Position La taille
4 Megan Squires F 5’8″
5 MacKenzie Rossiter G 5’5″
6 Abigail Carpenter F 5’7″
8 Alana Lee G 5’8″
10 Aluel Achiek F 5’9″
11 Kathleen Spurrell F 5’8″
12 Emma Renouf G 5’8″
13 Ally Wilkens G 5’8″
14 Anja Heffernan G 5’9″
21 Caroline Jardine F 5’10”
22 Gracie Dalton F 5’9″
23 Destiny Nieuwhof G 5’3″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Doreen Pond
Assistant de l’entraîneur Shaina Adams
Assistant de l’entraîneur Michele Doyle Carroll

 

ÉQUIPE NOUVELLE-ÉCOSSE

# Nom Position La taille
5 Samantha Russell G 5’10”
6 Emma Roberts G 5’7″
7 Sydney Cummins G 5’7″
9 Emma Foye F 5’10”
10 Jasenda Horsman G 5’7″
11 Sophie Milner G 5’8″
12 Jana Peachy G 6’1″
13 Emma Ross G 5’10”
14 Sydney Foran G 5’9″
15 Denezz Beals G 5’5″
21 Maxie Grant F 5’9″
23 Sarah Delorey F 6’0″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Darrell McLellean
Assistant de l’entraîneur Toby White
Responsable d’équipe, cadre Lezi Zegray

TERRITOIRES DE L’ÉQUIPE DU NORD-OUEST

 

# Nom Position La taille
5 Taya Straker G 5’10”
6 Mia McInnes G 5’7″
7 Lilli Newberry G 5’7″
9 Drew Wolfe F 5’10”
10 Alison Anstey G 5’7″
11 Tori Bayha G 5’8″
12 Lilliane Casaway G 6’1″
13 Mali Straker G 5’10”
14 Abbey Newberry G 5’9″
15 Kaitlynn Kenny G 5’5″
21 Jordan Muchenje F 5’9″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Cole Marshall
Assistant de l’entraîneur Marry Enerio
Responsable d’équipe, cadre Benji Straker

ÉQUIPE ONTARIO

# Nom Position La taille
6 Miranda Vanderwal C 6’5″
7 Hayley Woods G 6’0″
8 Jayden Weltz G 5’7″
9 Abigail Jegede G 5’10”
10 Quinn Hardy G 5’11”
11 Katie Hartman G 5’10”
12 Kaya Charles G 6’0″
13 Izabella Zingaro C 6’3″
14 Helena Lasic C 6’4″
15 Isaline Alexander F 6’3″
21 Lauren Audino F 6’2″
23 Teah Stupar F 6’1″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Gord Everett
Assistant de l’entraîneur Kelly van Leeuwen
Assistant de l’entraîneur Awo Farah
Responsable d’équipe, cadre Jody Brown

ÉQUIPE ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD

# Nom Position La taille
4 Sydney Lawler  G 5’6″
5 Katie Vidito G 5’8″
7 Reghan Betts G 5’5″
8 Abigail McGeoghegan G 5’10”
9 Menna McCabe G 5’6″
10 Ava Sinnott G 5’9″
11 Jaelyn Power G 5’8″
12 Abby McDonald G 6’3″
13 Dara McCabe G 5’6″
14 Grace Morrison G 5’10”
15 Amy Plaggenhoef G 5’5″
20 Leah Johnson G 5’9″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Ted Johnson
Assistant de l’entraîneur Stephen Lawlor
Responsable d’équipe, cadre Tracy Sinnott

ÉQUIPE QUÉBEC

# Nom Position La taille
4 Louella Allana  G 5’4″
5 Rosalie Mercille G 5’7″
6 Lily-Rose Chatila G 5’7″
8 Sophie-Anne Bouffard G 5’9″
9 Anne-Charlotte Custeau F 6’1″
11 Cathryn Lamothe F 5’10”
12 Camille Assande F 5’9″
14 Terissa Lavoile Brice F 5’11”
15 Sira Ba F 5’10”
21 Sharmela Reid C 6’0″
22 Nakesha Lovely Jeauvin C 5’11”
23 Renee Paquette C 6’0″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Renaldo Maignan
Assistant de l’entraîneur Dianna Ros
Réalisateur Daniel Grimard


ÉQUIPE SASKATCHEWAN

# Nom Position La taille
4 Eden Wells G 5’5″
5 Emma Kakura G 5’4″
6 Brooklyn Walbaum G 5’5″
7 Megan Weisgerber G 5’8″
8 Madisen Seiba G 5’7″
9 Lauren Johnston F 5’9″
10 Rachel Vanderhooft F 6’0″
11 Katie Rathwell G 5’7″
12 Sarah Valley G 5’8″
13 Skyla Kasick F 5’10”
14 Lauren Hodgins C 5’10”
15 Logan Reider F 5’9″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Bree Burgess
Responsable d’équipe, cadre Lindsay Leddinghan
Responsable d’équipe, cadre Charlotte Kot