17U Féminin

ÉQUIPE ALBERTA

# Name Position Height
0 Tea Demong G 5’11”
3 Saige Gibb G 5’9″
5 Jenna Rinsky G 5’4″
6 Kaitlyn Kluttig G 5’5″
7 Kamryn De Klerk G 5’9″
8 Ella Stanley G 6’2″
9 Kitawna Sparks F 5’11”
10 Yvonne Ejim F 6’0″
11 Danielle Nadeau G 5’9″
12 Savannah McKee G 5’6″
15 Kaylee Plouffe F 6’1″
22 Mimi Sigue F 5’11”
Staff Name
L’entraîneur-chef Dave Waknuk
Assistant de l’entraîneur Isabel Ormond
Assistant de l’entraîneur John Tramble
Responsable d’équipe, cadre Haley Fedick

 

ÉQUIPE COLOMBIE-BRITANNIQUE

# Name Position Height
1 Sophia Kramer G 5’9″
2 Shemaiah Abatayo G 5’5″
3 Jayden Gill G 5’9″
4 Madison Gobeil G 5’8″
5 Jenna Dick G 5’7″
7 Faith Dut F 6’3″
8 Breona Martin F 5’10”
11 India Atkins G 5’9″
12 Kennedy Dickie G 6’0″
14 Olivia Morgan-Chercas F 6’6″
15 Deanna Tuchscherer F 6’1″
22 Jessica Clarke F 6’3″
Staff Name
L’entraîneur-chef Cheryl Jean-Paul
Assistant de l’entraîneur Breanne Watson
Assistant de l’entraîneur Abigail Dixon
Assistant de l’entraîneur Christopher Spencer

ÉQUIPE MANITOBA

# Name Position Height
2 Holly Klassen G 5’6″
3 Emily Mandamin G 5’10”
4 Anna Kernaghan G 5’7″
5 Lauren Bartlett G 5’4″
6 Rusheda Gibbs G 5’7″
7 Lana Shypit G 5’8″
8 Emily Johnson G 5’11”
9 Claire Signatovich F 6’0″
11 Aira Abello G 5’4″
12 Abby Smith F 6’1″
13 Izabella Marquez G 5’10”
14 Macaila Russell F 5’8″
Staff Name
L’entraîneur-chef Megan Noonan
Assistant de l’entraîneur Sara Gillis
Responsable d’équipe, cadre Kerri Kuzbyt
Mentor Tanya McKay

 

ÉQUIPE NOUVEAU-BRUNSWICK

# Name Position Height
4 Emma Ward G 5’3″
5 Taylor Wood G 5’4″
6 Chloe Buckingham G 5’8″
7 Matina Dick G 5’8″
8 Maddy Colpitts F 5’10”
9 Reilly Sullivan G 5’9″
10 Keira Rafferty F 6’0″
11 Lauren Harris F 5’9″
12 Torrie Janes G 5’6″
13 Celine Sterckel F 6’0″
14 Lucy Beaumont F 5’11”
15 Sarah Fudge F 5’11”
Staff Name
L’entraîneur-chef Alyssa Lebans
Assistant de l’entraîneur Peter Kelly
Assistant de l’entraîneur Amber Lenihan-Lingley

 

ÉQUIPE TERRE-NEUVE ET LABRADOR

# Name Position Height
4 Carly Stevenson G 5’10”
5 Alyssa Maloney G 5’8″
8 Abby Sparrow G 5’10”
9 Erin Long G 5’0″
10 Jessica Bill F 5’11”
11 Amanda Pearcey G 5’5″
12 Rebecca Tobin F 5’11”
13 Karoline Keating F 5’10”
15 Elizabeth DeVilla G 5’3″
21 Camilla Hollett G 5’5″
23 Laura Quigley G 5’9″
24 Laura Murray G 5’7″
Staff Name
L’entraîneur-chef Mark English
Assistant de l’entraîneur Lindsay Taylor
Assistant de l’entraîneur Sammi Deakin-Sharpe

 

ÉQUIPE NOUVELLE-ÉCOSSE

# Name Position Height
1 Brinly Holt G 5’8″
2 Lorin Tolliver G 5’5″
3 Hannah Fuller G 5’6″
4 Emily Holt G 5’9″
5 Clara Gascoigne G 5’11”
6 Briar MacDonald F 6’2″
7 Hannah Smith G 6’0″
8 McKinley Bezanson G 5’6″
9 Mackenzie Smith G 5’10”
10 Madison Orser G 5’8″
11 Olivia Moller G 5’6″
12 Kate Delehanty F 5’10”
13 Chloe Wilson F 5’10”
Staff Name
L’entraîneur-chef Len Harvey
Assistant de l’entraîneur Jalynn Skeir
Responsable d’équipe, cadre Chanel Smith
Suiveur d’équipe Laura MacKinnon

ÉQUIPE ONTARIO

# Name Position Height
4 Kaillie Hall G 5’9″
5 Kali Pocrnic G 5’4″
6 Isabella Gaudet G 5’8″
7 Andrea Dodig G 5’9″
8 Cassandra Joli-Coeur F 6’1″
9 Callie Wright F 6’0″
10 Isabella Belvedere G 5’6″
11 Mide Oriyomi G 6’0″
12 Ciante Downs G 5’8″
13 Maggie Besselink F 6’1″
14 Emily Martindale G 5’10”
21 Kayla Drummond F 6’1″
Staff Name
L’entraîneur-chef Fabianne Blizzard
Assistant de l’entraîneur Lexie Sananes
Assistant de l’entraîneur Elsa Donovan
Apprenti Lauren Carey

ÉQUIPE ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD

# Name Position Height
1 Sydney Lawler  F 5’11”
3 Katie Vidito G 5’8″
4 Reghan Betts G 5’9″
5 Abigail McGeoghegan G 5’10”
6 Menna McCabe F 6’1″
7 Ava Sinnott F 6’0″
8 Jaelyn Power F 5’8″
9 Abby McDonald G 5’8″
11 Dara McCabe G 5’7″
13 Grace Morrison F 5’10”
Staff Name
L’entraîneur-chef Katelynn Donahue
L’entraîneur-chef Brooke Johnston
Responsable d’équipe, cadre Peter Lawlor

ÉQUIPE QUÉBEC

# Name Position Height
4 Iman Ibrahim  G 5’2″
5 Kenya Cote-Lysius F 5’7″
6 Lisa Tesson G 5’7″
7 Donna Ntambue F 5’7″
8 Sarah T-Biasu G 5’2″
9 Phoenix Gedeon F 5’10”
10 Sandrine Clesca F 5’7″
11 Daniella Tshiashikona Mbengo G 5’5″
13 Ornella Berenice Niankan Ahou F 5’8″
14 Angelie Ricard F 5’7″
21 Kiandra Brown C 6’0″
22 Clara Bergeron C 6’1″
Staff Name
L’entraîneur-chef Daniel Lacasse
L’entraîneur-chef Catherine Thibaudeau
Réalisateur Daniel Grimard


ÉQUIPE SASKATCHEWAN

# Name Position Height
4 Cara Misskey G 5’7″
5 Gage Grassick G 5’8″
6 Alexa Hangs-Copeland G 5’7″
7 Kennedy Hollinger G 5’9″
8 Jade Belmore G 5’9″
9 Alexandra Mann F 6’0″
10 Ella Farthing G 5’5″
11 Maren Tunison F 5’10”
12 Kaitlin Jockims G 5’10”
13 Kelsey Starchuck F 6’0″
14 Courtney Primeau F 5’11”
15 Sydney Milum F 6’1″
Staff Name
L’entraîneur-chef Greg Jockims
Responsable d’équipe, cadre Kabree Howard